Bands

Wir sind zurück! Das Rock am Fels 2021 findet am 17. Juli 2021 statt! Als Headliner dürfen wir die einheimischen Black Diamonds auf dem Kolbenstein begrüssen. Wie gewohnt sorgt DJ Carlo im Festzelt für Unterhaltung. Zutritt zum Rock am Fels Festgelände erhält man nur mit einem gültigen Covid-Zerftifkat (GGG - Geimpft, Getestet, Genesen).

Es werden nur Personen eingelassen, welche folgende Dokumente beim Eingang vorweisen können:

  • Vorweisen eines gültigen COVID-Zertifikats
  • Gültige ID / gültiger Pass
  • Gültiges Ticket (nur Vorverkauf)

ALLES WICHTIGE ZU CORONA UND TICKETING.

DJ Carlo

DJ Carlo gehört schon fast zum Inventar des Rock am Fels! Seit Jahren sorgt er dafür, dass vor, zwischen und nach den Bands die Party

Mehr lesen
Too mad

Too Mad ist ein Alternative-Rock-Duo aus der Ostschweiz. Die Band wurde 2016 gegründet. Ihr unverwechselbarer Sound ist irgendwo zwischen Garage und Gartenhaus angesiedelt. Ein unkonventionelles,

Mehr lesen
Special Guest

Mehr Informationen folgen.

Mehr lesen
Black Diamonds

Black Diamonds sind der unüberhörbare Beweis, dass Rock n’Roll weder verstaubt noch old fashioned ist. Seit der Bandgründung im Jahr 2004 kombinieren die vier Jungs

Mehr lesen

Organisation

Tickets

Tickets

Das wichtigste in Kürze Zusammenfassung: Zutritt Rock am Fels nur mit Zertifikat; Beerli-Storen-Cup auch ohne...
Anfahrt

Anfahrt

Die Kolbensteinstrasse wird am Rock am Fels-Samstag zur Einbahn umfunktioniert. Der Verkehrsfluss ist von Kriessern...
Infrastruktur

Infrastruktur

Dank grosszügigen Zeltanlagen mit Bühnenblick muss auch bei Regenwetter nicht auf das einmalige Erlebnis am...
Impressionen

Impressionen

Noch unschlüssig? Dann klick dich doch durch unsere feine Auswahl des letzten Rock am Fels.

Kontakt

Das Rock am Fels wird vom FC Montlingen organisiert.

Chef OK / Finanzen
Chef OK / Finanzen
Kontakt

Manuel Benz
manubenz.oberriet@gmail.com

Chef OK / Finanzen
Beerli Storen Cup
Beerli Storen Cup
Kontakt

Sven Hasler
sven.hasler@fcmontlingen.ch

Beerli Storen Cup
Bauchef
Bauchef
Kontakt

Mario Baumgartner
mario.baumgartner@hof-lindenmad.ch

Bauchef
Sponsoring / Kommunikation
Sponsoring / Kommunikation
Kontakt

Dominik Sieber
dominik.sieber@fcmontlingen.ch

Sponsoring / Kommunikation
Stv. OK-Chef
Stv. OK-Chef
Kontakt

Ramon Benz
benz.ramon@hotmail.com

Stv. OK-Chef
Festwirt Zelt
Festwirt Zelt
Kontakt

Dominik Tiziani
dominik.tiziani@rockamfels.ch

Festwirt Zelt
Marketing
Marketing
Kontakt

Manuel Haltiner
m.haltiner@greiner-gpi.com

Marketing
Festwirt Bars
Festwirt Bars
Kontakt

Maik Baumgartner
maik.baumgartner@rockamfels.ch

Festwirt Bars