Programm

Der Eintritt für das Sommernachtsfest am Freitag, 13. Juli 2018, ist kostenlos. Für das Rock am Fels kosten die Tickets im Vorverkauf Fr. 12.– und an der Abendkasse Fr. 17.–. Mehr Informationen zum Vorverkaufs gibt’s unter Tickets.

Sauguet

Sauguet bürgt für Stimmung und Spass. Mit schwungvoller Volksmusik, Oldies, Balladen und Discofox bringen die drei Musiker die Festbänke im Zelt zum donnern. Die Tiroler

Mehr lesen
NoVoid

Die Rheintaler Band NoVoid lanciert um ca. 20:00 Uhr das Rock am Fels am 14. Juli. Die fünf Hard Rocker zeigten bereits am Szene Openair

Mehr lesen
Aprilart

Aprilart waren bereits vor Jahren Gast auf dem Kolbenstein; und sie haben vollends überzeugt! Nicht von ungefähr kommt es, dass sie den deutschen Rock &

Mehr lesen
Living Theory

Fünf professionelle Musiker aus Italien bringen die Atmosphäre von Linkin Park nach Montlingen! Bis ins kleinste Detail übernehmen sie mit Leidenschaft den musikalischen Mix aus

Mehr lesen

Organisation

Tickets

Vorverkauf 12 Fr. / Abendkasse 17 Fr. Eintritt ab 16 Jahren / Türöffnung 19:00 Uhr...

Anfahrt

Die Kolbensteinstrasse wird am Rock am Fels-Samstag zur Einbahn umfunktioniert. Der Verkehrsfluss ist von Kriessern...

Infrastruktur

Dank grosszügigen Zeltanlagen mit Bühnenblick muss auch bei Regenwetter nicht auf das einmalige Erlebnis am...

Impressionen

Noch unschlüssig? Dann klick dich doch durch unsere feine Auswahl des letzten Rock am Fels.

Kontakt

Das Rock am Fels wird vom FC Montlingen organisiert.

Chef OK / Unterhaltung
Kontakt

Michael Kehl
michael.kehl@rockamfels.ch

Chef OK / Unterhaltung
Beerli Storen Cup
Kontakt

Gregor Dietsche
gregor.dietsche@rockamfels.ch

Beerli Storen Cup
Bauchef
Kontakt

Damian Tiziani
damian.tiziani@rockamfels.ch

Bauchef
Kommunikation
Kontakt

Roland Stieger
roland.stieger@rockamfels.ch

Kommunikation
Kommunikation
Kontakt

Mario Bee
mario.bee@rockamfels.ch

Kommunikation
Finanzen
Kontakt

Manuel Benz
manuel.benz@rockamfels.ch

Finanzen
Festwirt Zelt
Kontakt

Dominik Tiziani
dominik.tiziani@rockamfels.ch

Festwirt Zelt
Festwirt Bars
Kontakt

Stefan Kehl
stefan.kehl@rockamfels.ch

Festwirt Bars