Bands

Line-up für 2020 folgt im Frühjahr 2020.

DJ Carlo

DJ Carlo gehört schon fast zum Inventar des Rock am Fels! Seit Jahren sorgt er dafür, dass vor, zwischen und nach den Bands die Party

Mehr lesen
Des Wahnsinns fette Boite

Die Rheintaler Band Des Wahnsinns fette Boite lanciert um ca. 20:00 Uhr den Jubiläumsabend. Bereits 2013 nahm Des Wahnsinns fette Boite ihr erstes Album Nicht

Mehr lesen
Skafari

Seit 1999 stehen die Bündner Ska- und Rockfreunde für Party pur. Skafari spielen Klassiker in ziemlich eigensinnigen Interpretationen – im positiven Sinne! Egal ob Hardrock

Mehr lesen
Station Quo

Rockin’ All Over the World – dazu gehört doch auch Montlingen ;-)! Bis ins Detail übernehmen Station Quo mit Leidenschaft die Hits von Status Quo,

Mehr lesen

Organisation

Tickets

Tickets

Zur Zeit sind keine Tickets erhältlich.  
Anfahrt

Anfahrt

Die Kolbensteinstrasse wird am Rock am Fels-Samstag zur Einbahn umfunktioniert. Der Verkehrsfluss ist von Kriessern...
Infrastruktur

Infrastruktur

Dank grosszügigen Zeltanlagen mit Bühnenblick muss auch bei Regenwetter nicht auf das einmalige Erlebnis am...
Bilder 2019

Bilder 2019

Danke für ein fantastisches Jubiläumsfest! Ihr habt gerockt!

Kontakt

Das Rock am Fels wird vom FC Montlingen organisiert.

Chef OK / Unterhaltung
Chef OK / Unterhaltung
Kontakt

Michael Kehl
michael.kehl@rockamfels.ch

Chef OK / Unterhaltung
Beerli Storen Cup
Beerli Storen Cup
Kontakt

Gregor Dietsche
gregor.dietsche@rockamfels.ch

Beerli Storen Cup
Bauchef
Bauchef
Kontakt

Damian Tiziani
damian.tiziani@rockamfels.ch

Bauchef
Kommunikation
Kommunikation
Kontakt

Mario Bee
mario.bee@rockamfels.ch

Kommunikation
Finanzen
Finanzen
Kontakt

Manuel Benz
manuel.benz@rockamfels.ch

Finanzen
Festwirt Zelt
Festwirt Zelt
Kontakt

Dominik Tiziani
dominik.tiziani@rockamfels.ch

Festwirt Zelt
Festwirt Bars
Festwirt Bars
Kontakt

Stefan Kehl
stefan.kehl@rockamfels.ch

Festwirt Bars
Festwirt Bars
Festwirt Bars
Kontakt

Maik Baumgartner
maik.baumgartner@rockamfels.ch

Festwirt Bars